Новости торговли

В Белоруссии заметили всплеск онлайн-заказов на продукты из-за боязни коронавируса

Доставка продуктов

Крупнейший продовольственный ритейлер Белоруссии «Евроторг» констатировал скачкообразный рост онлайн-заказов на доставку продуктов на дом из-за опасений населения по поводу угрозы распространения коронавируса.

«За последние несколько дней количество заказов в онлайн-гипермаркете «Е-доставка» выросло на 30%. Такого всплеска не было даже в канун новогодних праздников. Вероятно, это связано с появлением в Белоруссии случаев заболевания коронавирусом: многие жители страны сейчас стараются избегать посещения мест с большим скоплением людей», — прокомментировал ситуацию «Интерфаксу» директор по маркетингу онлайн-гипермаркета «Е-доставка» Евгений Шашкевич.

По его словам, компания делает все возможное, чтобы удовлетворить спрос покупателей и доставить все заказы максимально быстро.

Как сообщалось, в Белоруссии зарегистрированы три случая, в которых выделен фрагмент РНК, вероятно, принадлежащий новому типу коронавируса. Сообщалось также об ажиотажном спросе населения на защитные медицинские маски и респираторы для строительных работ.

На долю «Евроторга» приходится около 20% розничного рынка продуктов питания Белоруссии. Магазины компании имеются в 323 городах республики.

Популярные новости

To Top