Криминал

В Германии разыскивают поставщика отравленной воды

Бутилированная питьевая вода

В немецком городе Мюнхене полиция разыскивает злоумышленника, который подкинул в супермаркет банки с водой, в которой содержался яд. Как сообщает Bild, правоохранители получили 28 сообщений об отравленных напитках. 

Издание уточняет, что для расследования данного инцидента была создана специальная комиссия, в распоряжении которой оказались также и бутылки, купленные жителями нескольких районов города в супермаркете. Как отметили покупатели, бутылки с водой «выглядели подозрительно». 

«Мы будем проводить обширные судебные экспертизы на подозрительных бутылках. Необходимо выяснить, не являются ли напитки также отравленными, а также удостовериться, что была изъята вся партия отравленных напитков», — заявил представитель полиции Михаэль Рилин.

Первые случаи отравления водой из купленных в магазинах города бутылок были зафиксированы в марте этого года. Так, с острым отравлением в больницу попали 2 женщины и мужчина. Еще одна бутылка, которая могла содержать в себе токсичные продукты, была конфискована правоохранителями перед продажей. 

Известно, что во всех случаях речь идет о том, что бутылки открыли, подмешали в них токсический растворитель, а затем снова закрыли. Полиция продолжает поиск отравителя. Жителей Мюнхена просят быть особенно внимательными и перед употреблением напитков обращать внимание на то, что тара, в которые они разлиты, не повреждена, передает РЕН ТВ.

Популярные новости

To Top