Новости торговли

В Москве закрыли несколько магазинов сетей «Перекресток» и «Магнолия»

Торговля. Коронавирус
GETTY IMAGES

В Москве за нарушение масочного режима закрыли несколько супермаркетов сетей «Перекресток» и «Магнолия», сообщил столичный оперштаб со ссылкой на главу департамента торговли и услуг Москвы Алексея Немерюка.

«Сотрудниками Роспотребнадзора и департамента торговли регулярно проводятся рейды, выявляются предприятия, которые недобросовестно к этому [масочно-перчаточному режиму] относятся, где сами сотрудники не соблюдают эти требования и не требуют этого от своих посетителей», — отметил он.

Всего за нарушение режима ношения масок и перчаток в столице закрыли более 40 предприятий торговли.

В X5 Retail Group (развивает в России торговые сети «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель») сообщили, что оперативно устраняют выявленные Роспотребнадзором нарушения в одном магазине и отметили, что предпринимают все необходимые меры профилактики распространения коронавируса.

«В Москве более 300 «Перекрёстков», мы оперативно устраняем выявленные Роспотребнадзором нарушения в одном магазине, проводим дополнительный инструктаж с персоналом о необходимости соблюдения профилактических мер и контроля за ношением средств индивидуальной защиты»», — сказал представитель X5 Retail Group.

Популярные новости

To Top