Новости торговли

В «Перекрестках» пробуют принимать пластиковые бутылки

ПЭТ-тара, пластиковые бутылки

В семи московских магазинах розничных сетей «Перекресток» и «Карусель» установили фандоматы в рамках пилотного проекта по сбору использованной пластиковой упаковки у населения для последующей переработки, сообщили в пресс-службе X5 Retail Group.

«X5 Retail Group…и компания Unilever…установили фандоматы в семи московских магазинах «Перекрёсток» и трех «Каруселях» в рамках пилотного проекта по сбору использованной пластиковой упаковки у населения для последующей переработки», – говорится в сообщении.

Отмечается, что фандоматы принимают использованные ПЭТ-бутылки и пластиковые флаконы из-под бытовой химии любых производителей. За каждую сданную полимерную упаковку фандоматы выдают купон с 10% скидкой на покупку ряда продукции Unilever во всех магазинах «Перекресток» и «Карусель».

По результатам тестирования будет принято решение о возможности масштабирования проекта, подчеркивают в компании.

15 июля пресс-служба X5 Retail Group сообщила, что компания совместно с российским подразделением Coca-Cola запустили пилотный проект по сбору использованных пластиковых и алюминиевых тар у населения в десяти московских магазинах «Пятерочка».

Популярные новости

To Top