Новости торговли

В Петербурге откроется новый жесткий дискаунтер

В Петербурге и Ленобласти может появиться несколько десятков розничных магазинов сети «Светофор». Это жесткий дискаунтер, фирма уже зарекомендовала себя тем, что продает товары на 20% ниже среднерыночных за счет работы напрямую с производителями. Ассортимент — продукты и непродовольственный товар — продается с минимальной торговой наценкой.

На Северо-Западе сеть представлена супермаркетами самообслуживания. Торговые площади как правило располагаются на территориях не меньше 800-1200 кв. м, ассортимент составляет 1,5- 2 тысячи наименований.

В Петербурге формат настоящего дискаунтера представлен «Технологом», универсамом «Народный» и сетью «Оптоклуб «Ряды».

Для новых магазинов в Петербурге уже подыскиваются арендные площади — в городе и Ленобласти могут быть открыты несколько десятков торговых точек. Об этом сообщает «Деловой Петербург» со ссылкой на Владимира Гушана, директора по развитию сети «Светофор» в Петербурге и Ленобласти.

Девять торговых площадей сети уже работают в Карелии, Республике Коми, Вологде, Пскове и Ленобласти. В целом по России сеть насчитывает уже свыше 800 магазинов в 48 регионах России.

Сеть магазинов «Светофор» начала свое развитие в Красноярске. Ранее в магазинах некоторых городов было установлено правило — сумма покупки не должна быть меньше 300 рублей. Однако Роспотребнадзор такую инициативу не оценил и штрафовал сеть за ущемление прав потребителей.

Популярные новости

To Top