Новости торговли

В России могут появиться магазины беспошлинной торговли для дипломатов

duty free

Минфин предложил создать магазины беспошлинной торговли для дипломатов в Москве и Санкт-Петербурге, следует из проекта постановления правительства, размещенного на портале проектов нормативных правовых актов.

Проектом постановления «предлагается установить порядок организации беспошлинной торговли для иностранных дипломатических представительств, приравненных к ним представительств международных организаций, консульских учреждений, а также дипломатических агентов, консульских должностных лиц и членов их семей, которые проживают вместе с ними, а также требования к расположению, обустройству и оборудованию магазинов беспошлинной торговли».

Товары в магазинах будут продавать за доллары США, евро или российские рубли лицам, аккредитованным при Министерстве иностранных дел России, после предъявления ими соответствующих подтверждающих документов, следует из порядка учреждения и функционирования магазинов.

В пояснительной записке к проекту постановления отмечается, что его реализация «не повлечет негативных социально-экономических, финансовых и иных последствий», а также не потребует дополнительных расходов федерального бюджета.

Установленные сроки достижения целей предлагаемого регулирования – август 2019 года.

Популярные новости

To Top