Новости торговли

В Walmart извинились за рождественский свитер с Санта-Клаусом и «кокаином»

В Walmart извинились за рождественский свитер с Санта-Клаусом и "кокаином"

Американская компания Walmart, Inc., управляющая крупнейшей в мире торговой сетью, принесла извинения за рождественский свитер, который продавался в ее интернет-магазине, из-за рисунка на этой одежде с упоминанием наркотиков, передает в понедельник телеканал CNN.

Принт на свитере представлял собой изображение Санта-Клауса, сидящего за столом, на котором лежала кучка белых шариков и три дорожки белого порошка, который можно принять за кокаин. Изображение сопровождалось подписью «Пусть идет снег» (Let it snow). В описании товара на сайте канадского интернет-магазина Walmart — Walmart.ca — также говорилось: «Все мы знаем, что такое снег. Он белый, подобен пудре, а лучший снег доставляют из Южной Америки».

«Вот почему Санта любит наслаждаться моментом, когда он получает высококачественный снег класса А из Колумбии», — также говорилось в описании товара.

Свитер с таким изображением и его описание смутили пользователей соцсетей, передает Интерфакс. В воскресенье, 8 декабря, Walmart убрала этот товар из своего интернет-магазина в Канаде. «Эти свитеры, которые продавались на Walmart.ca третьим лицом, не отражают ценности Walmart и им нет места на нашем сайте», — подчеркнули представители торговой сети. От дальнейших комментариев в компании отказались.

Популярные новости

To Top