Новости торговли

В Японии 7-Eleven открывает водородные заправки

Компания Seven-Eleven Japan совместно с японским поставщиком промышленного газа Iwatani установили две водородные заправочные станции для автомобилей на территории универмагов 7-Eleven в городах Токио и Карая (префектура Айти), передает RNS ссылкой на телеканал NHK. Такие объекты построены рядом с магазинами шаговой доступности впервые в истории Японии.

Новые водородные автозаправки начнут работать уже с ближайшей пятницы. «Люди еще не привыкли к использованию водородного топлива, но я надеюсь, что строительство водородных заправок в непосредственной близости от универмагов повысит уровень доверия среди населения к данной технологии», — заявил в ходе церемонии открытия Рюити Исака, президент Seven-Eleven Japan, одного из крупнейших операторов сети универмагов в Японии.

Seven-Eleven Japan и Iwatani планируют в ближайшие три года установить еще 20 подобных заправочных станций, отмечает телеканал, а к концу марта 2016 года японское правительство хочет увеличить общее количество водородных заправок в стране до 100 штук. Новые заправки будут открываться преимущественно в крупных городах, таких как Токио, Нагоя, Осака и Фукуока.

Популярные новости

To Top