Новости торговли

Х5 Retail Group открыла 8500-й магазин в России

Одна из крупнейших в России мультиформатных розничных компаний Х5 Retail Group открыла 8500-й магазин. Юбилейным стал супермаркет «Перекресток», расположенный в ТЦ «Океания» на Кутузовском проспекте в Москве.

Открытие юбилейного супермаркета состоялось 2 сентября 2016 года, в этот же день с разницей всего в несколько часов свои двери перед покупателями распахнули еще 13 магазинов Х5 Retail Group в Ростове-на-Дону, Казани, Самаре, Екатеринбурге, Челябинске, Перми, Новосибирске, Липецке, Рязани, Ярославле, Чебоксарах, Москве и Санкт-Петербурге.

В открытии юбилейного супермаркета приняли участие главный исполнительный директор Х5 RetailGroup Игорь Шехтерман, генеральный директор торговой сети «Перекресток» Владимир Сорокин, а так же прославенный альпинист, мастер спорта, покоритель трех гор-восьмитысячников Виктор Афанасьев.

Главный исполнительный директор Х5 RetailGroup Игорь Шехтерман отметил, что у компании и альпинистов много общего: «Мы очень похожи преданностью своему делу и готовностью к покорению новых вершин, а вершины Х5 — это новые магазины, которые компания ежедневно открывает по всей стране для того, чтобы быть ближе к покупателям и обеспечить им доступ к широкому ассортименту качественных товаров, а мультиформатная модель Х5 позволяет компании идти в гору даже в сложных экономических условиях».

В свою очередь генеральный директор торговой сети «Перекресток» Владимир Сорокин объяснил символизм числа 14: «За один день мы открыли 14 магазинов по всей стране, по числу высочайших горных вершин нашей планеты, превышающих 8000 метров над уровнем моря. Каждый из открытых сегодня магазинов получил памятную табличку с названием одного из этих пиков».

Отвечая на вопрос корреспондента «Ленты.ру», Виктор Афанасьев рассказал, что в бизнесе, как и в альпинизме, прежде всего, ценятся воля к победе, умение работать в связке, а также преданность лидеру. «Без этих качеств невозможно совершить сложное восхождение, равно как и добиться амбициозных целей в бизнесе. С командой Х5 Retail Group я знаком уже давно и могу сказать, что им по плечу любое дело и самые крутые горы», — заявил Виктор Афанасьев.

X5 Retail Group, управляющая сетями магазинов «Перекресток», «Пятерочка» и «Карусель», основана в мае 2006 года. Основными акционерами являются «Альфа-групп» (47,86 процента) и основатели «Пятерочки» (14,43 процента), еще 37,64 процента акций находится в свободном обращении. Чистая прибыль Х5 в первом квартале 2015 года по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) составила 4,11 миллиарда рублей, выручка — 182,7 миллиарда рублей.

Популярные новости

To Top