Новости торговли

X5 Retail заявила о лидерстве на рынке ритейла РФ

Ритейлер X5 Retail Group заявил о достижении лидерства по доле рынка в российском продуктовом ритейле в 2016 году. Доля рынка X5 Retail Group выросла до 8%, следует из материалов компании.

«X5 Retail Group достигла своей стратегической цели по достижению лидерства на российском рынке продуктового ритейла», — говорится в материалах компании.

По данным ритейлера, доля рынка X5 Retail Group в 2016 году выросла до 8% против 6,3% в 2015 году. Доля рынка основного конкурента X5 Retail Group — компании «Магнит» — в продуктовом сегменте, по данным агентства Infoline, на которые ссылается X5 Retail Group, составила в 2016 году 7,4%. В 2015 году доля «Магнита» составляла 6,8%.

Ритейлер рассчитывает сохранить темпы роста в 2017 году и открыть в общей сложности более 2 тыс. новых магазинов до конца года. Об этом сообщил в ходе телефонной конференции для инвесторов генеральный директор компании X5 Retail Group Игорь Шехтерман.

«Мы должны поддерживать текущие темпы роста, к концу года мы откроем в общей сложности более 2 тысяч магазинов», — сказал он.

Гендиректор отметил, что компания поддерживает план по наращиванию доли на российском рынке продуктового ритейла до 15% к 2020 году.

«Мы поддерживаем нашу долгосрочную стратегию по достижению 15%-ной доли рынка к 2020 году … Я могу заверить, что наша деятельность идет в соответствии с нашим бизнес-планом», — сказал он.

Популярные новости

To Top