Новости торговли

«Яндекс.Такси» начал доставлять продукты из «Вкусвилла»

«Яндекс.Такси» запустил доставку продуктов из торговой сети «Вкусвилл», сообщили RNS в пресс-службе агрегатора такси.

«»Яндекс.Такси» организует доставку продуктов из сети магазинов продуктов питания «Вкусвилл» (…). В марте мы провели успешное тестирование сервиса вместе с командой «Вкусвилл». По нашим данным, сейчас около 93% продуктов из магазинов этой сети доставляются не более чем за 40 минут с момента оплаты», — говорится в сообщении.

Представитель «Яндекс.Такси» уточнил, что пока доставка запущена по Москве, но скоро компания планирует доставлять продукцию «Вкусвилла» в Московской области и Санкт-Петербурге.

Доставка осуществляется за безналичную оплату, что «минимизирует личные контакты между клиентом и тем, кто привезет заказ». Покупатель делает заказ через приложение «Вкусвилл Экспресс», сотрудники торговой сети собирают продукты, а доставку осуществляют водители, сотрудничающие с «Яндекс.Такси», пояснил представитель агрегатора такси. Сейчас к сервису подключено более 70 магазинов «Вкусвилл».

«Мы стали официальным партнёром «Яндекс.Такси». Стараемся усилить свою доставку «Вкусвилл Экспресс»», — подтвердили RNS партнерство с «Яндекс.Такси» в торговой сети «Вкусвилл».

Собственная доставка продуктов через приложение «Вкусвилл Экспресс» в компании работает с лета прошлого года.

«Сейчас у «Вкусвилл Экспресс» зона доставки — Москва и некоторые города-спутники — Химки, Мытищи», — сообщил RNS представитель сети.

Также «Яндекс.Такси» ведет переговоры с другими ритейлерами – не только продуктовыми – об организации доставки на базе инфраструктуры агрегатора, добавил представитель компании.

Ранее «Яндекс.Такси» заявил о готовности в ближайшее время организовать доставку безрецептурных лекарств из аптечных сетей России.

Популярные новости

To Top