Общество: тут у нас ...

Академия Штиглица отказалась от «алкоэкскурсий»

Академия им. А.Л. Штиглица (бывшее Мухинское училище) опровергла информацию о том, что учебное заведение будет включено в маршрут «алкогольной экскурсии» по мотивам клипа группировки Сергея Шнурова «Ленинград» — «В Питере пить». Также администрация учебного заведения сообщила Metro, что ни одной заявки по этому поводу не поступало.

«Если подобная заявка поступит, академия, как учреждение высшего образования, ответит на данный запрос отказом, так как не поддерживает пропаганду алкоголизма», — сообщает 18 мая пресс-служба вуза.

Как отметил сотрудник Академии Штиглица, 28 мая, в рамках празднования дня города в вузе будет проходить ХХ международный фестиваль «Соляной городок – город мастеров». В этот день в академии будут открыты двери для всех желающих.

«В случае если участники вышеуказанных «алкогольных экскурсий» окажутся среди гостей фестиваля, академия примет все меры для соблюдения гостями правил общественного порядка», — отметили в пресс-службе вуза.

Новый клип «Ленинграда» «В Питере пить» вышел 30 апреля 2016 года. К 18 маю на канале Уoutube ролик набрал более 8,7 млн просмотров. Клип вызвал неоднозначную реакцию.

Отметим, что после выхода ролика председатель Комитета по развитию туризма Петербурга Виктор Кононов рассказал, что песня «В Питере пить» поможет привлечь в город туристов, особенно молодого возраста.

ВНИМАНИЕ! КЛИП СОДЕРЖИТ НЕНОРМАТИВНУЮ ЛЕКСИКУ И СЦЕНЫ УПОТРЕБЛЕНИЯ СПИРТНЫХ НАПИТКОВ! METRO ПРЕДУПРЕЖДАЕТ ВАС О ТОМ, ЧТО ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ!

Популярные новости

To Top