Общество: тут у нас ...

Арашуков пожаловался на ассортимент продуктового ларька в СИЗО

Тюрьма, следственный изолятор, СИЗО
RT.ru

Бывший сенатор Совета Федерации Рауф Арашуков пожаловался на ассортимент продуктового ларька в СИЗО «Лефортово». Об этом заявил ответственный секретарь ОНК Москвы Алексей Мельников.

По его словам, Арашуков выразил недовольство тем, что «ассортимент тюремного ларька крайне мал»

«Там нет овощей. Купить можно только яблоки и лимоны», — передал Мельников слова экс-сенатора от КЧР.

Ранее первый апелляционный суд общей юрисдикции отменил решение о продлении ареста бывшему сенатору Рауфу Арашукову, а также его отцу и трем другим фигурантам по делу об убийствах и участии в ОПГ. До этого срок их содержания под стражей был продлен до 24 июля 2020 года — на три месяца. Суд установил другой срок ареста — до 8 июня.

Бывший член Совфеда и его отец были задержаны в конце января 2019 года. Рауф Арашуков обвиняется в участии в преступном сообществе, а также в убийстве двух и более лиц и давлении на свидетеля. Его отец обвиняется в хищениях газа на сумму более 30 млрд рублей. Под арестом и в розыске по данному делу находятся уже более 10 фигурантов.

Также в апреле стало известно, что бывшему члену Совета Федерации вменили три новых эпизода — два из них связаны с превышением должностных полномочий и один — с заведомо ложным доносом.

Популярные новости

To Top