Новости торговли

«Ашан» не видит оснований платить Алибасову из-за отравления «Кротом»

"Крот" вместо воды: Алибасов сжег пищевод жидкостью для прочистки труб

Ритейлер «Ашан» соблюдает все законодательные требования по реализации товаров, у компании есть все необходимые документы, подтверждающие качество средства для прочистки канализационных труб «Крот», которым отравился продюсер Бари Алибасов.

«“Ашан Ритейл Россия” заявляет, что соблюдает все требования законодательства РФ по реализации товаров. Компания имеет все необходимые документы, подтверждающие качество средства для прочистки канализационных труб “Крот”, выданные уполномоченными органами», – говорится в сообщении.

В компании отметили, что при поставках производитель «АМС-Медиа» (производитель средства «Крот» – RNS) предоставил свидетельство о государственной регистрации средства «Крот», выданное управлением Роспотребнадзора по Москве, согласно которому «продукция соответствует единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору».

Сообщается также, что срок действия свидетельства установлен на весь период изготовления продукции или поставок подконтрольных товаров на территорию таможенного союза. Кроме того, как подчеркивают в компании, «в договоре поставки получены гарантии поставщика о том, что товар соответствует всем установленным действующим законодательством требованиям в отношении качества и безопасности».

8 августа продюсер Бари Алибасов подал иск к производителю средства для прочистки труб «Крот» — компании «АМС Медиа» — и к «Ашану», сообщил RNS PR-директор Алибасова Вадим Горжанкин, приложив копию первой страницы искового заявления. Иск подан в Пресненский районный суд Москвы, сумма исковых требований составляет 100 млн рублей.

Ранее Горжанкин сообщал RNS, что из 15 млн рублей приходятся на моральный вред, а в 85 млн рублей продюсер оценил ущерб, причиненный здоровью.

Российский продюсер Бари Алибасов ранее по ошибке выпил жидкость для чистки труб «Крот», приняв бутылку, в которой было средство, за сок. После этого шоумен попал в отделение токсикореанимации НИИ им. Склифосовского, получив ожоги внутренних органов. Бари Алибасов — музыкальный продюсер. Его наиболее известными проектами являются группы «Интеграл» и «На-На». 6 июня Алибасову исполняется 72 года.

Популярные новости

To Top