Общество: тут у нас ...

Батюшка-байкер из Челябинска подрабатывает доставкой пиццы

Батюшка-байкер из Челябинска подрабатывает доставкой пиццы
© kp.ru

Священник-байкер из Челябинска Иоанн Карабидович подрабатывает в качестве доставщика пиццы между проповедями. Об этом сообщает «КП».

Батюшка основал благотворительный фонд «Путями Твоими». Он помогает мотоциклистам, которые попали в ДТП, а также оказавшимся в сложной ситуации священникам и их семьям. Часть средств идет на восстановление разрушенных храмов и монастырей. Чтобы раздобыть средства для фонда, батюшка устроился на работу курьером в пиццерию. 

«Наполняемость финансовая еще маленькая. Есть ребята, которые периодически помогают, перечисляют средства. А в основном его поддерживаю я сам. Например, в свободное время я подрабатываю в качестве доставщика пиццерии, и доход от этого дела перечисляется в благотворительный фонд», — отметил Иоанн Карабидович.

Он рассказал об одной из подопечных фонда, Наталье Литвиновой из Магнитогорска. Девушка-визажист попала в ДТП из-за ямы на дороге. 

«В квоту на 2020 год она не попала, а рука могла атрофироваться, мышцы могли потерять свою эластичность. Мы помогли собрать деньги на протез», — отметил священник.

О. Иоанн впервые сел на мотоцикл в 14 лет. В 19 воцерковился и  забыл об увлечении. В 2015 году пришлось заново осваивать железного коня.

Популярные новости

To Top