Общество: тут у нас ...

Борис Смолкин: «Исключил всё мучное, чтобы не распухнуть»

Борис Смолкин: "Исключил всё мучное, чтобы не распухнуть"

Metro выходит на связь с известными людьми и выясняет, как они себя чувствуют в условиях самоизоляции. Очередным собеседником стал актёр Борис Смолкин.

Насколько ваша жизнь изменилась с началом пандемии?
– Кардинально изменилась. Я раньше не то что в собственной квартире, в Петербурге не так часто бывал. А теперь постоянно сижу дома.

Много ли проектов отменилось? Насколько изменился ваш график?
– Все проекты или отменились, или перенеслись. На апрель были назначены съёмки в фильме. Но продюсеры уже позвонили, сказали, что всё переносится на месяц-полтора, просили определённые числа не занимать. Будем надеяться.

С чего начинается ваш день на карантине?
– Просыпаюсь, встаю, делаю вялую зарядку, завтракаю.

Сколько раз в день вы подходите к холодильнику?
– Раньше ходить в магазин было моей обязанностью. Купил, принёс, положил в холодильник. Но сейчас эта ноша легла на хрупкие плечи жены. Я ведь отношусь к категории людей 65+. Подходы к холодильнику не считаю, но три раза точно: утром, днём и вечером.

Сколько килограммов вы уже набрали за время самоизоляции?
– За весом слежу. Исключил всё мучное, чтобы не распухнуть.

Если всё же приходится выходить на улицу, надеваете ли вы маску?
– За последнюю неделю ни разу не вышел. Даже с собакой супруга гуляет. А запас масок есть. И если возникнет необходимость выйти, обязательно надену.

Что планируете успеть на карантине?
– Не планирую особо. Лежит стопка книг, которую мне подарили авторы. Все требовали, чтобы я прочитал, а у меня не было времени. Вот теперь это время появилось.

Какие фильмы или сериалы сейчас смотрите? Какие книги читаете?
– Фильмы и сериалы вообще не смотрю. Не потому, что нет ничего интересного. Наверное, есть, просто я об этом не знаю. В данный момент читаю книгу своей одноклассницы Ирины Комиссаровой. Она работает редактором в издательстве, и у неё вышел сборник рассказов. 

Появилось ли у вас новое увлечение на карантине?
– Нет, не появилось.

Легко ли переносите сидение дома?
– Для меня норма – всё время двигаться. Но возраст диктует свои правила. Кому-то приходится ограничивать себя в еде и напитках, теперь вот – самоизоляция для всех людей пожилого возраста. Я философски к этому отношусь. 

Популярные новости

To Top