Общество: тут у нас ...

Burger King подал в суд на Никиту Джигурду

Сеть фастфуда Burger King подала иск к певцу и актеру Никите Джигурде за ущерб деловой репутации, сообщает пресс-служба компании.

«Компания «Бургер Кинг» подала иск в Арбитражный суд города Москвы к Никите Джигурде. Предмет искового требования — ущерб деловой репутации. Сумма 300 000 руб.», — говорится в сообщении.

Burger King подчеркивает, что выражает неодобрение поведением Никиты Джигурды. «Условия сотрудничества не должны были попасть в публичное обсуждение. Непозволительна их оценка со стороны Джигурды Н. Б., выраженная ненормативной лексикой», — добавили в компании.

Накануне Джигурда обвинил Burger King в занижении суммы контракта на рекламу нового бургера. В своем официальном твиттере Джигурда написал, что Burger King заключила с ним годовой контракт на $1 млн, а теперь «грозит судом». Как сообщает Metro, сначала актеру пообещали заплатить эту сумму, а затем сказали, что гонорар будет сокращён более чем в три раза.

В августе сеть фастфуда Burger King предложила актеру и певцу Никите Джигурде стать лицом бренда в России. Джигурде было предложено «щедрое вознаграждение, безлимитное питание и выпивка, возможность раз в месяц закрывать ресторан для вечеринок и устраивать легкий дебош». Позднее пресс-служба Burger King сообщила, что Джигурда согласился стать лицом бренда.

Популярные новости

To Top