Общество: тут у нас ...

Бывший директор лагеря выплатит штраф после отравления детей

Суд, судебное разбирательство, уголовный кодекс

Балаклавский райсуд Севастополя назначил штраф в размере 100 тысяч рублей бывшему директору детского оздоровительного центра «Ласпи», в котором около 1,5 лет назад произошло массовое отравление, сообщила пресс-служба суда в понедельник.

В июне 2018 года в результате нарушения санитарно-эпидемиологических требований и правил при организации питания в лагере «Ласпи» 21 ребенок и семь сотрудников лагеря получили пищевое отравление, напоминает суд.

Экс-директор «Ласпи» обвинялась по части 1 статьи 238 Уголовного кодекса РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Фигурантка дела не признала себя виновной. «Вместе с тем исследование доказательств позволило суду сделать однозначный вывод о доказанности ее вины и назначить наказание с учетом тяжести преступления, смягчающих и отягчающих обстоятельств, в виде штрафа», — говорится в пресс-релизе суда.

В то же время райсуд оставил без удовлетворения гражданские иски потерпевших, разъяснив им «право обратиться с исками к юридическому лицу».

Приговор в законную силу пока не вступил и может быть обжалован.

Популярные новости

To Top