Криминал

Четверо подозреваемых задержаны после отравления суррогатом в Казани

Полиция
background image / youtube

МВД Татарстана сообщило о задержании четверых подозреваемых в сбыте контрафактного алкоголя после массового отравления студентов в Казани.

Во вторник, 16 ноября, стало известно о госпитализации 13 человек с признаками отравления метанолом. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Ранее сообщалось, что компания молодых людей отмечала день рождения в арендованном коттедже. Криминалисты обнаружили там канистру от незамерзайки, а в багажнике автомобиля нашли бутыль с алкоголем, которую молодые люди купили для вечеринки. По предварительным данным, метанола в контрафактном алкоголе обнаружено не было. 

Следствие полагает, что студенты добавили в канистру с незамерзайкой ароматизатор и распили ее, передает РЕН ТВ

Одного из тяжело отравившихся в Казани суррогатным алкоголем студентов лечат водкой. По имеющимся данным, состояние этого пациента оценивается как тяжелое. Ему проводят гемодиализ (очищение крови при острой почечной недостаточности), а также алкоголизацию — вводят по 100 граммов сорокаградусного этанола.

Трое из студентов находятся в тяжелом состоянии, состояние остальных врачи оценивают как средней тяжести. У всех пациентов — подозрение на отравление метанолом.

Также отмечается, что двое пострадавших молодых людей могут лишиться зрения — это одно из самых страшных последствий отравления метиловым спиртом.

Популярные новости

To Top