Мероприятия

Coca-Cola HBC поддержала WorldSkills Kazan 2019

Оргкомитет чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019 и компания Coca-Cola в России подписали соглашение о сотрудничестве в ходе Петербургского международного экономического форума. Об этом сообщили в четверг ТАСС в пресс-службе WorldSkills.

Подписание соглашения состоялось в присутствии президента Татарстана Рустама Минниханова. Соглашение подписали генеральный директор Coca-Cola HBC Россия Стефанос Вафеидис, генеральный директор Coca-Cola в России, Беларуси, Украине, Польше, Латвии, Литве, Эстонии и Молдове Лана Попович, генеральный директор союза «Молодые профессионалы (WorldSkills Россия)» Роберт Уразов.

«Сегодня мы подписали рамочное соглашение, в соответствии с которым в 2019 году, совместно с Coca-Cola и другими партнерами, проведем в Казани — впервые в истории нашей страны — чемпионат WorldSkills. Специально к чемпионату мы построили и в этом году уже запускаем новый экспо-комплекс, где пройдут основные соревнования», — отметил Уразов.

Мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills пройдет в Казани с 29 августа по 3 сентября 2019 года. Город выиграл право проведения чемпионата мира WorldSkills-2019 на генассамблее WorldSkills International в Сан-Паулу 11 августа 2015 года.

Ожидается, что в 2019 году в соревнованиях в Казани примет участие свыше 1,5 тыс. молодых людей от 22 до 25 лет из 60 стран, которые будут состязаться более чем в 50 компетенциях. Мероприятие планирует принять 250 тыс. посетителей, в его деловой программе заявлены 5 тыс. участников и экспертов.

Популярные новости

To Top