Мероприятия

Добрая Skazka для семей от Роналда Макдоналда

В преддверии Международного дня семей, темой которого в 2018 году стал вопрос семьи и инклюзивного общества, благотворительный фонд «Дом Роналда Макдоналда» совместно с парком Skazka провел недельную благотворительную акцию, которую завершил добрый праздник «День Семей».

С 6 по 12 мая в парке Skazka проходила благотворительная акция «Добрый билет» в поддержку фонда «Дом Роналда Макдоналда». В период акции каждый посетитель Колеса Обозрения мог сделать свой вклад в помощь семьям и детям, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию. Часть от каждого проданного была перечислена в Фонд.

12 мая в парке Skazka (Крылатская ул.,18) прошел яркий праздник для всех посетителей. Важными гостями стали дети с ограниченными возможностями здоровья. Праздник открыл Илья Ефимович Бурый, директор региональной физкультурно-оздоровительной программы благотворительного фонда «Дом Роналда Макдоналда». Илья Ефимович поздравил почетных гостей, ветеранов ВОВ, с прошедшим 9 мая, а маленькие посетители парка вручили им букеты. Также в празднике приняли участие известные личности: Евгений Яковлевич Гомельский, заслуженный тренер России, победитель Олимпийских игр, Олеся Владыкина, двукратная чемпионка Паралимпийских Игр, Сергей Шилов – шестикратный чемпион Паралимпийских игр, члены Паралимпийской сборной России: Наталья Кочерова – чемпионка мира, пятикратная чемпионка Европы, Аджана Абдикаримова – призер чемпионата Европы.

Олеся Владыкина, двукратная чемпионка Паралимпийских Игр
-Очень важно, чтобы дети с разными возможностями здоровья чувствовали себя полноценными членами общества, могли играть и веселиться так же, как и обычные детишки. Поэтому я очень рада, что проведение подобных мероприятий при поддержке Фонда Дом Роналда Макдоналда уже стало доброй традицией: они дарят атмосферу праздника всем без исключения, и это прекрасно.

Были подведены итоги благотворительной инициативы, директор парка Skazka Андрей Кунов передал символический чек фонду «Дом Роналда Макдоналда». В результате акции было собрано 450 000 рублей. Собранная сумма пойдет на поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, проходящих длительное лечение, и их семей.

Ольга Наумова, мама Полины Хаерединовой
-Мне нравится Фонд Дома Роналда Макдоналда именно тем, что он устраивает множество праздников для детей. Многие из них со своими проблемами здоровья, но это не мешает всем активно участвовать во всевозможных конкурсах и соревнованиях, творческих и спортивных, которые организовывают специалисты и тренеры Фонда.

В ходе праздника его маленькие посетители и их родители смогли поучаствовать в увлекательных спортивных и подвижных играх, проводимых тренерами Фонда, стать частью фотосессии с обитателями Хаски Лэнда – очаровательными ездовыми собаками, украсить свои лица необычным аквагримом и понаблюдать за выступлением яркого RadioKidsFM Шоу и их солистки Даши Щербаковой, участницы проекта «Голос. Дети» на Первом Канале.

Своими впечатлениями о мероприятии благотворительного Фонда поделились гости праздника:

Тимофей Сушин, участник RadioKidsFM Шоу
-Я считаю, что это невероятно здорово, что для детей существуют такие мероприятия, где они могут весело провести время, поиграть и найти себе новых друзей. Здесь прекрасная атмосфера и зарядиться бурей эмоций проще простого! И, если у меня будет возможность поучаствовать в таком мероприятии вновь, я соглашусь не раздумывая.
 
Дарья Щербакова, солистка RadioKidsFM Шоу, участница проекта «Голос. Дети» на Первом Канале
— Обстановка здесь просто замечательная, все сделано для детей: здесь можно не только развлечься, но и просто отдохнуть. А это в наше время так ценно! Искренне хочется, чтобы таких мероприятий проводилось как можно больше.

Благотворительный праздник прошел при поддержке Департамента спорта и туризма города Москвы. Главной целью мероприятия было обратить внимание на проблемы детей и их родителей, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях, привлечь их к занятиям физической культурой и спортом и собрать средства на поддержание проектов Фонда.

* * * *

Благотворительный Фонд «Дом Роналда Макдоналда» был зарегистрирован в России в 1995 году. В его Попечительский Совет входят представители медицинских учреждений отечественных и международных предприятий и компании-инициатора — «Макдоналдс» в России. Основное направление деятельности фонда – помощь нуждающимся детям. Помимо реализации основных проектов, Фонд помогает различным детским медицинским и воспитательным учреждениям, приобретая оборудование, инвентарь или финансируя элементарные нужды этих организаций.

«Дом Роналда Макдоналда» в Казани — настоящий «Дом вдали от дома» для семей, чьи дети проходят длительное лечение в Детской Республиканской клинической больнице МЗРТ. Проект призван создать наиболее комфортные условия для проживания родителей на территории больницы, чтобы дети могли не разлучаться со своими близкими на время лечения. Этот проект Фонда способен решить целый комплекс психологических и социальных проблем детей, проходящих длительное лечение в больницах.

Добрая Skazka для семей

Добрая Skazka для семей

Добрая Skazka для семей

Добрая Skazka для семей

Добрая Skazka для семей

Добрая Skazka для семей

Добрая Skazka для семей

Популярные новости

To Top