Общество: тут у нас ...

Главу отдела полиции в Москве уволили после серий отравлений в столице

Полиция

Главу отдела МВД по Басманному району Москвы Сергея Васильева уволили по результатам служебной проверки, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по столице.

«По результатам служебной проверки принято решение об увольнении из органов внутренних дел начальника ОВД по Басманном району», — заявил собеседник агентства. Причины увольнения он не объяснил.

По информации источника агентства в правоохранительных органах, решение об увольнении принято в связи с делом о серийных отравлениях в центре Москвы, в которых подозревают Мурата Сабанова. Сообщается, что Следственный комитет в настоящее время проверяет сотрудников полиции ОМВД по Басманному району столицы, которые изначально отпустили Сабанова под подписку о невыезде.

Ранее в СК сообщили, что сотрудники ведомства приняли от МВД РФ дело Мурата Сабанова, которого обвиняют в серийных кражах в Москве с помощью отравления. В МВД сообщали, что против подозреваемого возбудили два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных статьей 158 УК РФ («Кража»).

Сабанов был задержан полицией 8 июня, когда очевидцы сообщили, что он пытался похитить имущество у находящихся в бессознательном состоянии граждан на Хохловской площади в Москве. Предполагаемые жертвы грабителя рассказали, что к ним подошел молодой человек и угостил их газированным напитком, выпив который, они потеряли сознание. Придя в себя, они обнаружили пропажу денежных средств и телефонов. Сам он объяснил, что взял вещи у знакомых «на временное хранение». Задержанный признал вину только в хищениях у троих пострадавших, сообщало «РИА Новости». Ему были предъявлены обвинения и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

24 июня в полицию обратилась ещё одна потерпевшая с заявлением об аналогичном преступлении. После этого против мужчины было возбуждено еще одно уголовное дело по этой же статье.

Популярные новости

To Top