Криминал

Гот-каннибал из Петербурга покончил с собой

Фигурант одного из самых громких дел 2009 года Максим Главатских найден мертвым в мурманской колонии.

Безжизненное тело Главатских обнаружили сотрудники колонии в ночь на 25 марта 2017 года, сообщает Комсомольская правда. Убийца попрощался с жизнью в комнате под названием «училище». Точное время смерти выясняется, проверяются действия сотрудников колонии, а также просматриваются камеры видеонаблюдения.

— Погибший адресовал предсмертные записки своим родственникам — каждому из них. Каких-либо обвинений в записках не содержится, — рассказал изданию старший помощник руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ Ксения Кошелюк.

В 2009 году Максим Главатских после ссоры с шестнадцатилетней подругой утопил ее, а затем расчленил. В убийстве принимал участие друг Максима Юрий Можнов. После этого оба, по некоторым сведениям, приготовили часть ее останков в духовке и употребили в пищу. Людоеды причисляли себя к неформальному молодежному течению.

В течение судебного процесса молодые люди вели себя вызывающе, а также затягивали следствие. Главатских даже пытался привлечь к ответственности мать зверски убитой девушки, ссылаясь на, по его мнению, оскорбительные высказывания в свой адрес. Успехом его инициатива не увенчалась. В мае 2010 года 21-летний Главатских отправился в тюрьму на 19 лет, Можнов – на 18. Каннибал покончил с собой в возрасте 28 лет.

Популярные новости

To Top