Общество: тут у нас ...

Группа «Ария» получила от фанатки колбасный букет

Поклонница рок-группы «Ария» Мария Зайцева принесла на концерт своих любимых музыкантов необычный подарок – букет из колбасы и сыра, к которому прилагалась бутылка виски. Реакция последовала незамедлительно: бас-гитарист «Арии» Виталий Дубинин выложил фотографию с трофеем у себя в соцсетях, а чуть позже, когда съедобный букет был съеден, группа передала фанатке видео с благодарностью.

Концерт прошёл 28 февраля в новосибирском Дворце культуры железнодорожников. Виталий Дубинин выложил фотографию с букетом, которую подписал так: «Вот такой интересный букетик от Маши Зайцевой!». Вскоре она ответила: «Рада, что угодила».

– Букет для группы я передала через администратора Юлю, – рассказывает Мария Metro. – Каждый год с удовольствием хожу на «Арию» и всегда передаю для группы небольшие подарки, благодарность за многолетнее творчество. Когда они были у нас в Новосибирске с юбилейным туром – дарила торт с логотипом и гитарами.

В этот раз Маша решила с подругой по-настоящему удивить группу, поскольку у «Арии» был симфонический тур, которого очень ждали в городе.

– Я очень хотела послушать именно классическую «Арию», с оркестром, – говорит Мария. – Идея с букетом пришла благодаря клиентке – она делает оригинальные букеты из фруктов, например, или вот такие «мужские» букеты с напитками и закусками. Когда увидела публикацию Дубинина в Instagram, испытала приятные эмоции. Заметила запись в антракте, хотя Дубинин выложил снимок сразу, как только администратор отнесла его за кулисы.

На этом «Ария» не остановилась, вскоре Мария получила видео-благодарность от группы. Обращение записывалось, когда букет был почти полностью съеден.

«Маша, мы видели многое, но такой подарок – никогда, – сказал Виталий Дубинин. – Спасибо!» К словам благодарности присоединился гитарист «Арии» Владимир Холстинин: «И от Ульфа – отдельное спасибо. Он ушёл, но обещал вернуться!»

Шведский дирижёр Ульф Ваденбрандт руководил оркестром – на сцене вместе с «Арией» играли более сорока классических музыкантов. Аранжировки для рокеров подготовил композитор Кирилл Уманский.

– Концерт прошёл великолепно – первое отделение пролетело на одном дыхании, я даже не заметила, как объявили антракт, – восхищается Мария. – Кончено, участие симфонического оркестра внесло несколько иные нотки в привычные песни, но от этого они стали только интереснее. Невероятно интересно было наблюдать за харизматичным дирижёром, хотя иногда хотелось просто закрыть глаза и наслаждаться единством музыки и голоса.

Мария призналась, что слушает «Арию с детства, ещё «со времён Валерия Кипелова»:

– Это была одна из групп, на которых я выросла, и до сих пор очень люблю. Помню как когда-то засыпала под «Потерянный рай» на плеере, ещё на CD…

foto_01

foto_02

Популярные новости

To Top