Общество: тут у нас ...

Кассиры магазина приняли роды прямо у кассы

Кассиры магазина «Низкоцен» Омской области помогли девушке родить ребенка не отходя от кассы. На свет появился здоровый мальчик весом 3,6 килограмма. Малыша назвали Иваном.

Сообщается, что беременная девушка пришла в магазин «Низкоцен» в Называевске за продуктами. Выбрав товары, она стала выкладывать их на транспортную ленту перед кассой. Внезапно у неё начались схватки. Не успев оплатить покупки, девушка стала рожать прямо у кассы.

Персонал магазина не растерялся. С беременной девушкой в магазине были её подруги, которые также стали помогать.

Как рассказала управляющая магазина Анна Цыбульская, всё произошло буквально за пару минут. Не успели сотрудники объяснить скорой по телефону, что у них рожают возле кассы, как девушка уже родила. Роды принимала кассир.

«Всё произошло очень быстро. Пока сотрудник прибежала из зала и сказала, что у нас девушка рожает, я вызвала скорую и после этого вышла в зал, ребёнок уже был у неё на животе. Малыш появился на свет до приезда скорой», — вспоминает Анна.

Отметим, что остальные кассы супермаркета продолжили работу. Новых покупателей в магазин не пускали. «Магазин пока закрыт, у нас тут роды», — сообщали покупателям на входе.

«Роды принимала кассир. Одна кассир говорила, что делать, вторая принимала роды. Ни у кого из них нет медицинского образования», — добавила Анна.

Скорая приехала через 10 минут, однако за это время счастливая мать успела родить малыша. Ребёнок был у неё на груди.

«Для нас все это было впервые, мы, конечно, растерялись, но сделали всё, что могли. И сделали неплохо, — улыбаясь, рассказывает Анна. — Но самое главное, что всё хорошо закончилось. Ребёночек здоровый, знаем, что они уже дома. Мальчик родился весом 3600 кг, его назвали Иваном».

«Мы планируем подарок сделать маме и ребёнку, но она пока не хочет с нами общаться. Видимо, в шоке. Подарок мы в любом случае доставим. Планируем, что это будут товары для новорожденного, сообщила управляющая магазина.

Позже выяснилось, что это уже шестой ребёнок в семье 28-летней женщины. В прошлый раз фельдшер принимала у неё роды прямо в карете скорой помощи.

Популярные новости

To Top