Криминал

Красноярский депутат убил жену из-за того, что она не приготовила ужин

Полиция
background image / youtube

В Красноярском крае депутат районного совета зверски убил свою жену во время ссоры. Из-за чего именно разгорелся конфликт, выяснить пока не удалось. Подозреваемый сознался в преступлении, но сначала пытался выдать все за таинственное исчезновение. Мужчина несколько дней делал вид, что убит горем. Но после нескольких допросов стало ясно, что в его показаниях слишком много несостыковок. Народного избранника уже арестовали. Как он пытался замести следы и уйти от ответственности, узнал РЕН ТВ.

Эксперты-криминалисты с помощью специальной лампы осмотрели багажник автомобиля. Внедорожник принадлежит депутату Тасеевского районного совета Красноярского края Александру Хаконову, а ищут криминалисты следы крови его убитой супруги. По версии следствия, тело жены он завернул в ковер и вывез на ближайшую от дома свалку. 

«Следователями и криминалистами главного следственного управления были обнаружены следы, указывающие на криминальный характер исчезновения женщины. После того как обнаруженные улики были предъявлены подозреваемому, он признался в содеянном», – сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Красноярскому краю Юлия Арбузова.

По версии следствия, вечером 28 марта депутат и его супруга крепко выпивали в своем доме в селе Тасеево. Вскоре поссорились. В разгар конфликта 51-летний народный избранник ударил свою 35-летнюю жену кулаком, а затем схватил нож и нанес уже смертельные раны. Через два часа мужчина самостоятельно пришел в полицию, но не с повинной, а с заявлением о пропаже супруги.

Трое суток Хаконов изображал из себя примерного мужа, который не знает, куда подевалась его жена. Листовки с фотографиями женщины расклеивали на столбах и публиковали в соцсетях. Следователи провели несколько допросов и поняли, что в этом деле что-то не сходится. Решили осмотреть автомобиль и не ошиблись. Депутат раскаялся и рассказал, как все было на самом деле.

«Следственный комитет вышел с ходатайством в суд об избрании ему меры пресечения. Попросили поместить его под стражу до 31 мая 2021 года. Суд данное ходатайство удовлетворил», – сообщил адвокат Александра Хаконова Наталья Рыдченко.

Односельчане говорят, что народный избранник был не бедным человеком. Госслужбу совмещал с довольно прибыльным бизнесом по продаже леса. Супруга вела бухгалтерию мужа и занималась домашними делами. Что именно привело к конфликту, который завершился убийством, сейчас выясняют следователи. Версии разные – от служебных разногласий до бытовой ссоры. Но соседи уверены, что причина самая обычная. Хаконов был недоволен, как супруга ведет хозяйство, а в ту роковую ночь его терпение лопнуло. 

«Вроде как он пришел домой. Ему не понравилось, что она ужин не приготовила и что-то еще. Как бы она недостойно его приняла», – сказал сосед депутата.

Как минимум два ближайших месяца задержанный проведет в следственном изоляторе, где у него будет время оценить свой поступок. С учетом того, что он сознался в преступлении, расследование вряд ли затянется надолго, а в суде ему придется рассказать о том, почему он расправился с женой и на что он надеялся, заявляя о ее странном исчезновении.

Популярные новости

To Top