Криминал

«Лимонадный отравитель» получил 16 лет колонии

Судебное разбирательство
GETTY IMAGES

Суд приговорил к 16 годам колонии «лимонадного отравителя» Мурата Сабанова, сообщили РЕН ТВ в пресс-службе Басманного суда Москвы.

Сабанова обвинили в 30 разбойных нападениях, десяти преступлениях, предусмотренных статьей УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета», шести преступлениях по статье «Похищение паспорта» и четырех преступлениях, которые предусмотрены статьей «Мошенничество с использованием электронных средств платежа».

Следствие установило, что Сабанов знакомился в центре Москвы с употребляющими спиртные напитки или находящимися в состоянии алкогольного опьянения горожанами, а затем уводил их из людных мест и предлагал выпить жидкость, в которой содержались лекарственные вещества, вызывающие потерю сознания у человека. После этого он грабил жертв, а также расплачивался их банковскими картами в магазинах.

В общей сложности от действий преступника пострадало 30 человек, пять из которых получили тяжкий вред здоровью. Общая сумма похищенного им имущества превысила один миллион рублей.

Популярные новости

To Top