Общество: тут у нас ...

McDonald’s задумал «ресторанный» ВУЗ в России

Американская сеть McDonald’s планирует открыть в Москве «Университет гамбургерологии» (Hamburger University) до конца 2019 года. В этом заведении можно будет получить профессиональное образование, которое соответствует высшему в России, сообщает агентство «Москва».

Сейчас у компании есть центр обучения на Красной Пресне, на его основе и готовятся создать университет после получения всех необходимых документов и сертификатов. У студентов появится возможность получить образование по различным специальностям в области менеджмента ресторанного бизнеса.

«Студенты нашего университета смогут получить профессиональное образование, соответствующее высшему в России. После окончания обучения наши студенты будут получать соответствующий диплом», — заявил генеральный директор компании McDonald’s в России Марк Карен.

Первый такой университет открылся в 1961 году в США. Обучение в нем направлено на отработку всех аспектов деятельности, связанной с ресторанным бизнесом. В Великобритании и США программы Hamburger University признаются высшими и средними учебными заведениями к зачету для получения ученой степени.

Популярные новости

To Top