Общество: тут у нас ...

Минпросвещение: меню для младших классов в российских школах будет еженедельным

Школьное питание
Sputnik

В России планирует ввести еженедельное меню горячего питания для учеников 1-4 классов в школах страны. Об этом заявил первый замглавы Минпросвещения Александр Бугаев, его слова приводит ТАСС.

Бугаев объяснил, что в меню для младшеклассников планируют включить конкретные продукты. Подчеркивается, что в Минпросвещения действует автоматизированная система мониторинга состава меню, которое предоставляется в образовательных учреждениях.

Еще первый замглавы ведомства отметил, что представители Минпросвещения каждый день ведут мониторинг изменения стоимости продуктов для горячего питания. В частности, по результатам данного мониторинга удалось выявить необходимость изменения субсидии на школьное питание в двух субъектах России. Деньги на это уже направили.

Президент России Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию в 2020 году предложил организовать бесплатное горячее питание для всех школьников, которые учатся в классах с 1-й по 4-й. В 2021 году Путин призывал Минпросвещения допустить родителей младшеклассников к контролю за качеством питания в российских школах.

Популярные новости

To Top