Общество: тут у нас ...

Министра обороны РФ удивило отсутствие сала в солдатской столовой

Министра обороны РФ удивило отсутствие сала в солдатской столовой
© Видео РЕН ТВ

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу проинспектировал ряд военных объектов в Ростовской области. Вместе с губернатором Василием Голубевым он посетил столовую в мотострелковой дивизии, где был организован «шведский стол».

«Чеснока у вас нет! Сала нет. В Ростовской области — сала нет. Слушайте, я был в 155-й бригаде, там сало в ассортименте, а у вас…» — обратил внимание министр обороны.

«В холодный период подается сало. Сейчас такой период», — попытались объяснить ситуацию в столовой.

«Хорошо, кроме овощей что-то должно быть, как вы думаете?» — задал вопрос Шойгу.

Затем ему показали подготовленные к чаепитию столы. Голубев рассказал, что в прошлом году регион собрал 12,5 млн тонн пшеницы.

«Сколько, говорите, хлеба собираете? А баранки на одном столе», — отметил глава военного ведомства. Губернатор пообещал министру исправить ситуацию.

Ранее Шойгу заявил, что российская армия является самой современной в мире — он отметил, что вооруженные силы располагают почти 71% нового вооружения и боевой техники, что является самым высоким показателем среди других ВС.

Глава ведомства отблагодарил ученых и конструкторов, которые сумели сохранить научный потенциал.

В среду, 14 июля, Шойгу прибыл в войска Южного военного округа (ЮВО) для проверки соединений и воинских частей, дислоцированных в Ростове-на-Дону.

Популярные новости

To Top