Общество: тут у нас ...

Молодожены и гости двух свадеб отравились в ресторане в Томске

Свадьба, свадебное застолье
GETTY IMAGES

В Томске гости сразу двух свадеб на всю жизнь запомнят торжество, которое молодожены устроили для них в одном из кафе. Праздник удался на 100 процентов, самыми незабываемыми оказались последствия. По словам приглашенных, у них было сильнейшее отравление, все симптомы указывали на это: расстройство желудка, диарея и даже рвота с кровью.

Менеджеры заведения уверяют, что люди сами отравились некачественным алкоголем, который принесли с собой, а вот пострадавшие во всем обвиняют кухню ресторана. 

«От туалета не могли отойти. У всех была рвота, диарея. Люди не могли элементарно встать с кровати. Не могли ни есть, ни пить, рвота была с кровью», — пояснила посетительница ресторана Марина Цветлава.

Сначала подумали, что заболели коронавирусом, стали обзванивать гостей. Оказалось, что у них такие же симптомы. Некоторые друзья успели сдать тесты, результат был отрицательным. Тогда молодожены решили, что виной всему блюда из банкетного меню.

«Выглядело всё очень хорошо. Какие-то некачественные продукты были замаскированы вкусными блюдами», — отметила Марина.

Подозрения подтвердили другие молодожёны. В тот же день в соседнем зале праздновали ещё одну свадьбу, а вскоре после застолья жених, невеста и гости также почувствовали недомогание. 

«Подумали на салат с рыбой, и остальные родственники тоже говорили, что кушали данный салат», — пояснил клиент ресторана Константин Бедохин.

У Константина поднялась температура, болел желудок. И так шесть дней подряд. Он говорит, что больше всего боялся не за себя, а сильно переживал за беременную супругу. 

«Мы ждём ребёнка. Ей температуру вообще нельзя повышать. И у неё тоже была рвота, диарея», — отметил жених

Из гостей одной свадьбы заболели 16 человек. Из тех, кто гулял в соседнем зале, — 13. Первая версия, которую озвучили в кафе, —  все отравились плохим алкоголем, который принесли с собой. 

«Даже если говорить о версии алкогольного отравления, то она сразу отметается, потому что из соседнего зала заболел полуторагодовалый ребёнок, который не мог употреблять алкоголь». — подчеркнула Цветлава.

Затем подозрение действительно пало на рыбу. По словам менеджера, она закончилась и пришлось докупать в супермаркете. Однако эту версию в ресторане вскоре опровергли сами работники ресторана и назвали еще одну..

«По городу гуляет ротовирус, и, возможно, кто-то из гостей наших зашёл и заразил», — рассказал Константин о версии ресторана.

Обе пары утверждают, что ни они, ни их гости не были знакомы. Свадьбы праздновали в разных залах, а значит, не могли заразить друг друга. А если и так, почему тогда заболели не все? В кафе ни на этот, ни на другие вопросы отвечать не хотят. 

От личной встречи управляющая отказывается, а в телефонном разговоре она выдвигает ещё одно предположение. И, конечно, заявляет:  ресторан не виноват. 

По словам Марины, передает РЕН ТВ, сотрудница ресторана предполагает, что во всем виноват «химозный» сок, который мешали с водкой на свадьбе. Однако женщина не пила такой коктейль, но все равно отравилась.

В эту версию, как и в другие, вряд ли поверят сотрудники Следственного комитета и прокуратуры. Оба ведомства начали проверку. 

Молодожены требуют не так уж много — извиниться и вернуть им деньги за испорченные свадьбы, иначе они намерены подавать иск в суд.

Популярные новости

To Top