Общество: тут у нас ...

Москвич запросил за 20-летний кулич 10 млн рублей

Москвич запросил за 20-летний кулич 10 млн рублей
background image / avito

В связи с Пасхой москвич Вячеслав решил продать на Авито кулич. Но не простой, а 20-летней давности, который испекли накануне нового тысячелетия.

Он написал на сайте объявлений, что кулич освятили в святом месте, в старинном православном храме. За эти годы выпечка, ставшая семейной реликвией, практически сохранила первозданный вид и до сего времени источает аромат ванили. Правда, можно ли употреблять этот кулич в пищу, продавец не написал.

«В преддверии праздника Святой Пасхи кулич становится ещё более символичным, и, возможно именно вы тот человек, который сможет по достоинству оценить его уникальность и стать обладателем этого необычного предмета!», — отметил Вячеслав (Пунктуация автора сохранена).

Но не столько удивляет история кулича, сколько его стоимость — 10 миллионов рублей! Несмотря на это, в комментариях уже откликнулись потенциальные покупатели с «деловыми предложениями».

«Предлагаю обмен на 35летний чайный гриб,с вашей доплатой 1 млн рублей. Я знаю ,что мой гриб стоит намного больше, но готов поменятся, на ваш кулич«,- написал Михаил, один из покупателей (Пунктуация автора сохранена).

Тем не менее, не стоит упрекать Вячеслава в меркантильности. Часть денег, полученных от продажи кулича, он пообещал направить на благотворительность.

Популярные новости

To Top