Криминал

Муж кассирши задержал налетчика дважды попытавшегося ограбить магазин

Полиция
background image / freepic

В Волгограде налетчика на магазин подвела излишняя самонадеянность. Он был настолько уверен в своей безнаказанности, что попробовал дважды ограбить одну и ту же торговую точку. 

Впрочем, первая попытка прошла успешно. Бандит заходит в помещение, достает пистолет и требует у продавца выручку. Перепуганная женщина без колебаний открывает кассу и отдает всю наличность — 18 тысяч рублей.

Кстати, увольняться после нападения женщина не стала. Она попросила мужа выступить в роли охранника и, как выяснилось, не зря, передает РЕН ТВ.

«Во время совершения второго нападения ее супруг не только смог отобрать у злоумышленника оружие, которое оказалось пневматическим, но и удерживать нападавшего до приезда группы немедленного реагирования», — сообщил заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области Антон Корнаухов.

Никто и предположить не мог, что у бандита хватит наглости заявиться сюда вновь. Но это случилось уже через 10 дней. План, однако, провалился. Стоило достать пистолет, как из подсобки выбежал крепкий мужчина — муж продавщицы и тут же отправил ошеломленного налетчика в нокаут. Причем все произошло настолько стремительно, что он даже не попытался скрыться.

В полиции преступник во всем сознался. Записи с камер наблюдения и показания свидетелей — весомые улики в уголовном деле. Так что теперь мужчине грозит до 10 лет колонии.

Популярные новости

To Top