Общество: тут у нас ...

Мужчине ударившему покупательницу из-за тележки грозит три года

background image / youtube

В Подмосковном Щелкове нашли агрессивного мужчину, который со всей силы ударил женщину в висок после словесной перепалки в магазине. Разбираться у касс он не стал, а решил выяснить отношения на улице, где и нанес сильнейший удар, от которого пострадавшая едва не потеряла сознание. Сейчас он под подпиской о невыезде, свою вину признал и раскаялся. Корреспонденту РЕН ТВ удалось встретиться с женой несдержанного покупателя супермаркета и задать несколько вопросов. 

Спустя почти неделю после инцидента в Подмосковье разыскали уличного бойца, который из-за словесной перепалки ударил женщину кулаком в висок. 

«Найден. Под подпиской о невыезде, возбуждено уголовное дело», — сообщил сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Георгий Дубовицкий.

Изначально покупатели в супермаркете не поделили проход, нагрубили друг другу и, казалось бы, разошлись. Только вот незнакомец обиды не простил и догнал женщину уже на улице. Пара фраз и сильный удар. 

Сразу после хулиганской выходки мужчина побежал в сторону набережной. Его дом находится примерно в 15 минутах ходьбы. В тот вечер дома его ждали жена и дочка. Мы нашли эту семью. Сейчас они все прячутся от камер, говорят — их семья подвергается травле. Татьяна, жена подозреваемого, даже просит изменить имя и голос. 

«Нам пришлось ребенка перевести на домашнее обучение. У нас ребенок — сердечник. Я очень переживаю за своего ребенка, муж переживает. Он… да мы все раскаиваемся», — сказала женщина.

Правда, признается, соцсетями они не пользуются, но слух о произошедшем уже пошел среди знакомых. 

«Пострадали две семьи по нашей вине. Я с себя эту ответственность не снимаю. Тут понятно, что такой поступок, он просто обязан был сдержаться. Почти за 20 лет совместной жизни вообще у нас не было никогда никаких с полицией там, с какими-то конфликтами», — сказала женщина.  

Уверяет — муж и спортом-то не занимался. Никогда не был замечен в рукоприкладстве. Жена очень переживает — муж единственный кормилец в семье. Вот и сейчас оказался на работе. 

«Хочу принести самые искренние извинения перед женщиной, которую я ударил, и перед ее родственниками. Я полностью признаю свою вину и полностью раскаиваюсь в своем поступке. Через одну минуту я уже сожалел о содеянном. Я не хотел даже делать этого, у меня случилось это машинально», — сказал мужчина.

Андрей заявляет о готовности возместить моральный и материальный ущерб и понести ответственность. Только вот в тот роковой вечер вел себя совсем по-другому.

«Сзади кто-то бежит и говорит — женщина, вы извиниться не хотите? Я поворачиваюсь, говорю — мужчина, а за что? За то, что я попросила тележки отодвинуть и пройти? И тут он подпрыгивает и со всей силы бьет кулаком в лицо», — вспоминает Ирина Павлова. 

Пострадавшей Ирине теперь тоже приходится прятаться за маской. Только из-за того, что лицо опухло, а под глазом — гематома. Встречаться с обидчиком она не хочет. Что произошло в тот вечер с порядочным отцом семейства? Психологи утверждают — сейчас непростое время и такое может случиться с каждым.

«К сожалению, в период пандемии уровень тревожности у всего нашего населения, конечно же, возрос. Отсюда — депрессивные состояния. Даже у тех людей, у которых это раньше не проявлялось, большой выброс агрессии не только к близким родственникам, но и к посторонним людям», — объясняет психолог Елена Ярикова.

Но теперь из-за короткого эмоционального взрыва Андрей — фигурант уголовного дела об умышленном причинении вреда средней тяжести. Ему грозит до трех лет лишения свободы. 

Популярные новости

To Top