Общество: тут у нас ...

На Ставрополье завели дело против вегетарианки, морившей дочь голодом

Суд, судебное разбирательство, уголовный кодекс

Уголовное дело по статье о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего заведено на Ставрополье против 46-летней жительницы Кисловодска, которая довела до истощения собственную дочь. Об этом сообщают в ГУ МВД по региону.

Полиция установила, что женщина, придерживающаяся вегетарианской диеты, не обеспечивала ребенку надлежащее питание, не проходила медицинские осмотры и письменно отказывалась от предлагаемого лечения. По данным полиции, медики диагностировали у девочки различные заболевания, что причинило здоровью ребенка вред средней тяжести.

Ранее местные СМИ сообщали, что в Кисловодске забрали ребенка у матери-вегетарианки. Женщина довела девочку до истощения. В Минздраве региона заявили, что в настоящее время состояние ребенка стабилизировано, девочка передана в органы опеки. Об этом пишет РИА «Новости».

В конце января 2020 года прокуратура Кисловодска, основываясь на данных детской больницы города, сообщала, что женщина в течение долгого времени отказывалась от лечения своей дочери, которой требовалась экстренная медицинская помощь. В результате после оказания медпомощи девочку поместили в учреждение для детей, оставшихся без попечения родителей. Также в прокуратуре сообщили, что органы опеки обратились в суд с требованием лишить женщину родительских прав.

Популярные новости

To Top