Общество: тут у нас ...

Обвиняемая в гибели Конкиной считает алкоголь причиной ее смерти

Судебное разбирательство
GETTY IMAGES

Совладелица и управляющая фитнес-клубом «Джамп» Анна Андрианова считает, что причиной гибели Софии Конкиной стал алкоголь, сообщила обвиняемая  корреспонденту РЕН ТВ. 

Андрианова рассказала, что перед посещением фитнес-клуба Софией Конкиной камеры видеонаблюдения зафиксировали, как она вышла из магазина «Магнит» с бутылкой вина. И после того, как девушку вытащили из воды и доставили в больницу, в раздевалке в ее сумке обнаружили штопор с навинченной пробкой.

«Она выпила эту бутылку одна в раздевалке», — рассказала свою версию событий обвиняемая.

Свою вину она отрицает. По ее словам, сотрудник фитнес-клуба, который оказывал помощь Конкиной, в своих показаниях утверждает, что учуял у девушки запах алкоголя.

Со свой стороны, адвокат Андриановой Роман Плуговенко рассказал, что Конкина в течение двух дней находилась под капельницами, ей промывали кровь.

«Со слов друзей и знакомых Софии, она могла без труда одна выпить целую бутылку. Организм у нее был толерантен к алкоголю», — сказал адвокат. 

Сотрудник фитнес-клуба Александр Савчук, допрошенный сегодня в Пресненском суде по делу Андриановой, рассказал, что он пытался делать Конкиной искусственное дыхание и почувствовал запах алкоголя. Также, по его словам, из рта девушки начала вытекать темная жидкость, похожая на вино или виноградный сок.

Андрианова рассказала, что моральная составляющая Софии Конкиной в тот день была не очень хорошая. Из материалов дела ей стало известно, что София была в ссоре со своим сожителем.

«Никто не задавался вопросом: а что с ней произошло? Она человек, который очень хорошо плавает, как на глубине 1,40 могла утонуть? Она выпила и пошла в воду, а вода, по мнению экспертов, ещё больше усугубляет алкогольное опьянение», — добавила Анна. 

Напомним, 22 сентября 2020 года плавающая в бассейне Конкина начала тонуть. После она была найдена другими клиентами клуба и персоналом уже без сознания. На скорой помощи девушку доставили в медицинское учреждение, где она умерла от асфиксии. Удушение было вызвано закрытием дыхательных путей водой, попавшей туда, когда Софья тонула.

Хозяйка фирмы обвиняется в нарушении законов «О защите прав потребителей», «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и некоторых ГОСТов, а также в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ. Уголовное дело рассматривает Пресненский суд Москвы.

Популярные новости

To Top