Общество: тут у нас ...

Онищенко: Новый год надо встречать дома, а не там где напиваются, поют пошлые песни и хватают друг друга за неприличные части анатомии

Депутат Госдумы Геннадий Онищенко

Бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко назвал застольную традицию россиян чокаться языческой. Об этом он заявил в интервью «Комсомольской правде», комментируя данные ученых из Брайтонского университета в Великобритании о самых опасных спиртных напитках.

По словам Онищенко, любой алкоголь вреден. «Вообще не надо пить», — подчеркнул врач.

«Да просто морсу себе налейте и не чокайтесь. <…> Это ритуалы вульгарных язычников, которые не принадлежат никакой ветви — ни древнегреческой, ни древнерусской, а просто так», — заявил врач. В качестве альтернативы алкоголю за праздничным столом Онищенко порекомендовал выбрать любой сок — «начиная от томатного, заканчивая экзотическими ягодами».

«Не вздумайте встречать где-нибудь в каком-нибудь ресторане, где поют пошлые песни, напиваются, хватают друг друга за те части анатомии, до которых в обычной жизни не принято дотрагиваться», — заключил Онищенко, посоветовав встречать Новый год в кругу семьи и на трезвую голову.

Популярные новости

To Top