Общество: тут у нас ...

Онищенко призвал воздержаться от конкурсов по скоростному поеданию

Депутат Госдумы Геннадий Онищенко

Депутат Госдумы Геннадий Онищенко прокомментировал РИА ФАН инцидент в московском баре. Он призвал отказаться от проведения подобных конкурсов по скоростному поеданию.

«Нужно предостеречь от организации и участия в подобных, казалось бы, безобидных состязаниях. Вообще, конкурсы — кто больше или быстрее съест или выпьет — мне представляются неправильными», — отметил экс-глава Роспотребнадзора.

Он пояснил, что запрещать такие конкурсы на законодательном уровне нельзя, поскольку это могут посчитать посягательством на право самовыражаться.

«Человек не должен забывать, что он находится на вершине эволюции, а соревнования по поеданию пирожных, гамбургеров, блинов или еще чего-то — это более низкий уровень», — пояснил Онищенко.

В Москве 23-летняя девушка погибла прямо во время конкурса по поеданию пирожных, который проводился в одном из столичных баров.

Как стало известно, участница удерживала лидерство и затолкала в рот несколько сладостей, пытаясь их проглотить. Когда ей уже присуждали победу, девушка поперхнулась и потеряла сознание — прибывшие врачи смогли только констатировать смерть.

Напомним, СК начал проверку по факту смерти девушки.

Популярные новости

To Top