Криминал

«Отбомбились» : в Приморье задержали банду малолетних налетчиков на магазины и кафе

«Отбомбились» : в Приморье задержали банду малолетних налетчиков на магазины и кафе
пресс-служба УМВД РФ по г. Владивостоку

Сотрудники уголовного розыска раскрыли серию ночных краж во Владивостоке. По подозрению в совершении преступлений задержаны шесть человек в возрасте от 16 до 19 лет.

Владельцы магазинов, кафе и других торговых точек из разных районов столицы Приморья в последнее время неоднократно обращались в полицию по поводу хищения денежных средств. Оперативники обратили внимание на похожий почерк преступников. Злоумышленники проникали в помещения, отжимая входные двери и оконные рамы.

Кражи происходили в основном поздней ночью. Налетчики выбирали мелкие торговые точки, расположенные вдалеке от центральных улиц, и похищали денежные средства, оставленные в кассах и шкафах.

По записям камер видеонаблюдения сотрудники установили личности всех участников ночных краж. В итоге были задержаны шестеро подозреваемых, старшему из которых 19 лет, а трое еще не достигли совершеннолетия. Все члены преступной группы дали признательные показания, сообщает пресс-служба УМВД России по городу Владивостоку.

Малолетние преступники совершили не менее 35 краж. Сумма причиненного ущерба еще не установлена, но известно, что в каждой из торговых точек злоумышленники похищали от 3 до 80 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение». Подозреваемые помещены под домашний арест и под подписку о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается, передают «Вести».

Популярные новости

To Top