Общество: тут у нас ...

Пенсионерка продавала самогон рядом с пунктом участкового

Алкоголь, спиртные напитки
background image / youtube

Один из старейших в Нижегородской области подпольных магазинчиков, где продают самогон, разоблачили жители Дзержинска. Его много лет держит пенсионерка, которая варит суррогат по своему фирменному рецепту, а к ней круглосуточно приходят алкоголики со всех окрестных районов. И это учитывая, что притон находится в том же доме, что и опорный пункт участкового полицейского.

Просто как на рынке: клиент отдает деньги, из окошка тянется рука с заветным товаром. Такую картину вот уже несколько лет наблюдают жители одного из дворов Дзержинска. Местная пенсионерка открыла подпольный магазин спиртного прямо в окне своего дома на первом этаже.

«В окошко стучишься, говорю. Она сама уже знает все. Она сама понимает, по какому поводу. Бутылка – сто рублей. Пятьдесят – четверка», – рассказывает постоянный клиент пенсионерки.

Нет ни акцизов, ни разрешений, разливает самогон. Выпивохи со всего района устраивают к этому окошку паломничества.

Жильцы домов в этом дворе не отпускают детей гулять одних, и сами заходят в подъезд с опаской. На лестничной клетке, где живет пожилая бутлегерша, – тишина, никто не смеет сказать слово поперек. Ведь ценители ее ремесла ради зелья готовы на что угодно.

Самогонщица ни перед кем оправдываться не собирается. 

Несмотря на то, что репортеру РЕН ТВ удалось поймать ее за руку, женщина все равно отрицает очевидное.

Самое странное, что в том же здании, где идет торговля, расположен и опорный пункт полиции. При этом участковый почему-то в упор не видит того, что происходит у него под носом.

А вот жильцы говорят, что неоднократно обращались и к участковому, и в дежурную часть местного отдела полиции. Самогонщицу несколько раз ловили за противозаконной торговлей и наказывали – выписывали штрафы, которые никак не повлияли на ситуацию. Бутлегерша оплачивала их и продолжала заниматься противозаконным и очень прибыльным ремеслом. Вот и сейчас в ответ на наш запрос полицейские отвечают стандартно.

«Сотрудники полиции реагируют на каждое сообщение о противоправных деяниях. По ним проводятся проверки. В настоящее время в отношении женщины проводится очередное административное расследование», — сообщила инспектор по ОП ОИОС ГУ МВД России по Нижегородской области Анна Протасова.

При этом все законные инструменты для того, чтобы остановить самогонщицу, у правоохранителей есть. Женщина давно уже пересекла черту.

«С учетом того, что гражданка уже привлекалась к административной ответственности, все ее действия, совершаемые в сегодняшнем моменте, уже попадают под признаки уголовно наказуемого деяния», – подчеркнул адвокат Самвел Абрамян.

В любом случае непьющим жителям дома юристы советуют жаловаться в прокуратуру – там разберутся, почему полицейские не спешат возбуждать уголовное дело. Если самогонщицу привлекут к ответственности, то ей грозит до одного года исправительных работ. В таком случае времени содержать нелегальный алкогольный магазин у нее уже не останется.

Популярные новости

To Top