Общество: тут у нас ...

Пограничники нашли в холодильнике россиянина тушу амурского тигра

redbook.wikia.org Амурский тигр | Красная книга вики
redbook.wikia.org

В переделанном под огромный холодильник грузовике жителя приморского края российские пограничники обнаружили замороженную тушу животного — по мнению пограничников, это может быть туша амурского тигра.

После того как в самодельном холодильнике была совершена эта ужасная находка, переделанный под морозильную камеру автомобиль был конфискован, а с самой машины были сняты отпечатки пальцев и ладоней владельца. Также были изъяты для дальнейшей экспертизы и веревки, которыми были связаны лапы животного.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статьe 258.1 УК РФ («Нeзаконная дoбыча живoтного, занесеннoго в Крaсную книгу РФ»). Владельцу холодильника с тушей животного может грозить до девяти лет лишения свободы.

Ранее РЕН ТВ сообщал, что подозреваемых в незаконной охоте и убийстве краснокнижного амурского тигра Павлика заключили под стражу на 25 суток.

Останки животного обнаружили 23 сентября в Свободненском районе в лесном массиве. К настоящему времени известно, что редкое животное охотники ранили ночью, после чего утром вернулись и добили. В феврале 2018-го тигренка Павлика вместе с сестрой обнаружили в тайге. Через полтора года их выпустили обратно в дикую природу с GPS-ошейниками.

Популярные новости

To Top