Общество: тут у нас ...

Полицейских условно осудили за взятки гречкой, водкой и «Роллтоном»

Судебное дело, судебное заседание, судебное решение
GETTY IMAGES

В Новосибирске суд вынес приговор в отношении двух сотрудников полиции, которых обвиняли в получении взяток. Им дали по семь лет лишения свободы условно.

Речь идет о бывшем начальнике райотдела участковых уполномоченных и его заместителе, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры

По данным следствия, в июне 2018 года стражи порядка решили подзаработать. Они встретились с владельцем местного ларька, который торговал овощами и фруктами, и пообещали предупреждать его о предстоящих проверках за ежемесячную мзду в размере 26-50 тысяч рублей. До февраля 2019 года коммерсант передал «крыше» более 304 тысяч рублей.

Другой бизнесмен давал полицейским взятки «бартером». Так, один из осужденных страж порядка получил две коробки лапши «Роллтон», 24 пакета гречки, 24 бутылки водки, 12 бутылок вина и пять пачек бумаги. При этом его освободили от наказания по этому эпизоду, поскольку истек срок исковой давности.

Помимо этого, суд лишил бывшего начальника райотдела участковых уполномоченных и его подручного званий майора и подполковника, передает РЕН ТВ.

Популярные новости

To Top