Общество: тут у нас ...

Полиция повторно завела дело на евшую «полезное» собачье мясо россиянку

Полиция
background image / freepic

Полиция со второго раза возбудила уголовное дело против жительницы села Зеленая Дубрава Алтайского края, которая убивала собак во дворе своего дома и ела собачье мясо, сообщает агентство «Банфакс» со ссылкой на источники. В пресс-службе краевого управления МВД от комментариев отказались.

Агентство отмечает, что ранее россиянка показывала журналистам свой наполненный едой холодильник. Она признавалась, что не считает свои пищевые привычки неправильными, и говорила о некой пользе такого мяса при туберкулезе. При этом есть ли у нее эта болезнь, она не знала. Женщина также говорила о своих любимых рецептах приготовления собак и особо выделила шашлык. По ее словам, в пищу она не употребляла чужих животных, а только своих домашних.

Депутат Госдумы Владимир Бурматов  ранее  потребовал  от  прокуратуры  провести проверку по факту отказа в возбуждении дела против женщины, которая питалась собаками якобы из-за бедности. Так парламентарий отреагировал на публикацию помощницы депутата горсовета Рубцовска Надежды Дрюпиной. В своем Facebook она написала, что жители села сняли на видео, как соседка убивала зверя молотком и разделывала ножом еще живое животное. Селяне обратились в полицию, но там отказались возбуждать дело о жестоком обращении с животными. Дрюпина отмечала, что участковый в разговоре с жителями якобы сообщил, что россиянка питается собаками, потому что «это для нее средство выживания». После появления новости управления МВД по Алтайскому краю назначило проверку.

Популярные новости

To Top