Общество: тут у нас ...

Поужинали и умерли: детали отравления семьи в Подмосковье

Скорая помощь
background image / youtube

В подмосковном Обухове 22 января в одной из квартир обнаружили тела мужчины и женщины, которые отравились неизвестными веществами. Их 9-летний сын чудом выжил, мальчика с симптомами пищевого отравления госпитализировали в реанимацию в тяжелом состоянии.

Следователи считают, что причиной отравления семьи стала пища. Вначале специалисты подумали, что супруги отравились газом. Однако приехавшие на место специалисты Мособлгаза проверили оборудование во всем доме и установили, что утечек не было. 

Тела отравившихся супругов нашел брат погибшего мужчины. Он решил проведать родственников, так как жена его брата не вышла на работу. На звонки и сообщения никто из членов семьи не отвечал. Когда мужчина пришел в квартиру к брату, дверь ему открыл 9-летний мальчик. Ребенок был испачкан в рвоте. Мужчина зашел в квартиру и увидел, что тела брата и его жены лежат на полу в трех метрах от входной двери.

Специалисты решили, что супруги и их ребенок отравились едой. На кухне семьи обнаружили почти нетронутую кастрюлю с рыбным супом, картошку. В холодильнике лежали остатки пирожков, купленных в небольшом магазине в соседнем доме. Специалисты подумали, что семья могла отравиться именно пирожками. Но жители Обухово рассказали РЕН ТВ, что эти пирожки ест практически весь поселок. Поэтому вряд ли они могли стать причиной отравления.

«Обычно у них свежая выпечка. Повар печет. Всегда вкусно, в микроволновке разогревают всегда. Пирожками не могли, у них там всего два вида – с мясом и с яйцом. Их все покупают. Пирожками не может быть, чтобы отравились», – рассказал местный житель. 

«Мы пирогами торгуем очень давно. У нас их покупает все Обухово. Мы против такой версии», – рассказала продавец магазина, где семья купила пирожки.

Как выяснилось, погибшие супруги покупали продукты в ближайших сетевых магазинах «Дикси» и «Пятерочка». Перед отравлением супругов видели в одном из них. Там накануне проводили дезинфекцию магазина.

Выживший 9-летний мальчик сейчас находится в реанимации. Он остался сиротой. Перед тем как его увезли в больницу, он успел рассказать своему дяде, что вечером перед случившимся он поел только картошку и лег спать в 23:00. Возможно, причиной отравления семьи могла стать именно она.

Правоохранители взяли на экспертизу все продукты, которые находились в квартире. Их исследуют на содержание токсичных веществ.

По факту смерти супругов возбудили уголовное дело. Ход расследования дела поставила на контроль региональная прокуратура.

Популярные новости

To Top