Мероприятия

«Праздник корюшки» прошел в Сакт-петербурге

Пятнадцатый общенародный Праздник Корюшки в Санкт-Петербурге состоялся с 13 по 14 мая 2017 года в Ленэкспо. Корюшка давно стала БРЕНДом Санкт-Петербурга наряду с «разводом мостов» или «алыми парусами», а ежегодный «Праздник Корюшки» – важное общественное событие для всего города.

Традиционный городской Праздник Корюшки — это ежегодный городской пикник под открытым небом для всех петербуржцев и гостей города, в котором можно участвовать всей семьей и выбрать себе занятие по собственному вкусу и желанию.

В нем ежегодно принимают участие до 50 тысяч человек. Поварские колпаки, как морские парусники, мелькают в безумной гонке за гастрономическими изысками, а воздух пронизан весенним ароматом. Рыбка-легенда, скромная любимица горожан, объединяет петербуржцев в едином порыве праздника, посвященного весне, солнцу и ЕЙ!

«Праздник Корюшки» – яркий праздник для всех петербуржцев и гостей нашего города, в котором можно участвовать всей семьей и выбрать себе занятие по собственному вкусу и желанию. Каждый находит на Празднике что-то интересное лично для себя, но встретят каждого гостя «интроверты» — живые статуи, пожимающие Вам руку в знак приветствия и почитания благородной «корюшки».

Концертно-развлекательная программа длится два дня. На центральной сцене праздника прошли выступления артистов Петербургской эстрады, номера оригинального жанра, а все активные посетители праздника стали участниками тематических конкурсов и игр.

Напомним, что «Праздник корюшки» (Palangos stinta) проходит ежегодно в феврале и в Паланге. На празднике жители Литвы и ее гости могут попробовать приготовленную разными способами корюшку, принять участие в соревнованиях, понаблюдать за участниками чемпионата по жаренью корюшки на гриле.

Популярные новости

To Top