Общество: тут у нас ...

Продавец фруктов из Азербайджана вернул россиянину потерянный миллион рублей

Продавец фруктов из Азербайджана вернул россиянину потерянный миллион рублей

В Иркутске продавец фруктов и таксист из Азербайджана нашли на улице один миллион рублей и вернули владельцу. Об этом сообщает издание «Комсомольская правда».

28-летний Шамхал Гезалов собирался в банк вместе с другом в четверг, 20 июня, у входа в отделение они заметили человека, который вышел оттуда с сумкой и небольшим пакетом. Когда мужчина садился в машину, он выронил пакет, но не заметил этого и уехал.

Гезалов предположил, что в пакете деньги. Так оно и оказалось: друзья обнаружили внутри пачки тысячных и пятитысячных купюр. Азербайджанцы бросились в погоню за автомобилем владельца денег и быстро нагнали его. Гезалов подавал водителю сигналы: «моргал сзади фарами, пытался пойти на обгон и поравняться». Однако тот не останавливался, наоборот — пытался уйти от преследования. Наконец Шамхал показал ему через окно пакет с деньгами и крикнул: «Друг, деньги выронил!». Только тогда мужчина съехал на обочину и остановился.

Водитель, пожелавший остаться неизвестным, долгое время благодарил Гезалова и попытался вручить ему несколько пятитысячных купюр «за честность», однако тот отказался. После этого мужчина «чуть ли не силой» посадил продавца фруктов в свою машину, отвез его в магазин и купил ему коньяк за 15 тысяч рублей.

Гезалов отметил, что не хотел, чтобы кто-то узнал об этом случае, так как «ведет скромный образ жизни и привык зарабатывать честным путем». Однако его друг выложил фотографию с деньгами во «ВКонтакте» в группе «Инцидент | Иркутск» в надежде найти владельца. Комментаторы похвалили друзей за честность.

Популярные новости

To Top