Общество: тут у нас ...

Прокуратура проверит детсад после сообщений об отравлении черной кашей

Прокуратура проверит детсад после сообщений об отравлении черной кашей
© Инцидент Екатеринбург/vk.com

В Верхней Пышме Свердловской области прокуратура организовала проверку после появившихся в интернете сообщений об отравлении воспитанников одного из детских садов перловой кашей черного цвета.

«Прокуратура г. Верхней Пышмы организовала проверку по публикации СМИ об ухудшении состояния здоровья детей после приема пищи в детском саду № 2 г. Верхняя Пышма», — указано в сообщении ведомства.

Ранее в Сети появились сообщения о том, что воспитанники детского сада почувствовали резкое ухудшение состояния здоровья после приема пищи, в результате группу закрыли на карантин.

В местной группе «Инцидент Екатеринбург» во «ВКонтакте» были размещены жалобы родителей на то, что 12 января детям давали перловую кашу черного цвета. При этом в детсаду якобы заявили, что каша «не черная, а синяя», поскольку ее плохо промыли, однако есть ее «можно».

Родители пишут в соцсетях о том, что у их детей рвота и диарея, однако точное количество пострадавших малышей не называется.

В прокуратуре отметили, что в ходе проверки будет дана оценка соблюдению в дошкольном учреждении требований санитарно-эпидемиологического законодательства при приготовлении пищи. Помимо этого, в учреждении были запрошены документы, касающиеся закупки продуктов питания с целью выяснения их качества, а также проверки соблюдения требований закона об их хранении.

Ранее в пресс-службе регионального Роспотребнадзора РЕН ТВ сообщили, что также проверят информацию о некачественном питании воспитанников детского сада №2 в Верхней Пышме. В ведомстве уточнили, что к ним пока не поступало жалоб из больниц или от родителей малышей.

Популярные новости

To Top