Криминал

Против подозреваемого в серии отравлений в Москве возбудили два дела

Полиция

Против подозреваемого в отправлении и ограблении 20 человек в Москве возбудили два уголовных дела, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«По указанным обстоятельствам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьей 158 УК РФ (Кража)», — приводит её заявление пресс-служба МВД.

Он был задержан полицией 8 июня, когда очевидцы сообщили, что он пытался похитить имущество у находящихся в бессознательном состоянии граждан на Хохловской площади в Москве.

Предполагаемые жертвы грабителя рассказали, что к ним подошел молодой человек и угостил их газированным напитком, выпив который, они потеряли сознание. Придя в себя, они обнаружили пропажу денежных средств и телефонов.

Сам он объяснил, что взял вещи у знакомых «на временное хранение». Задержанный дал признательные показания, ему были предъявлены обвинения и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

24 июня в полицию обратилась ещё одна потерпевшая с заявлением об аналогичном преступлении. После этого против него было возбуждено еще одно уголовное дело по этой же статье.

Кроме того, по месту его проживания были изъяты три пакетика с неизвестным порошкообразным веществом. В настоящее время злоумышленник задержан, а судмедэксперты проводят экспертизу найденного у него вещества.

«Проверяется версия о том, что мужчина подсыпал в напитки потерпевших сильнодействующие вещества. Кроме того, устанавливается его причастность к совершению аналогичных преступлений», — рассказала Волк.

В МВД установили, что общий материальный ущерб от его преступлений превысил 80 тысяч рублей.

Популярные новости

To Top