Общество: тут у нас ...

Птичек подкормить: развешанные во дворах свиные шкуры напугали москвичей

Птичек подкормить: развешанные во дворах свиные шкуры напугали москвичей
@Tala Do

Свиные шкуры, появившиеся на деревьях в столичных дворах, напугали москвичей, пишет Москвич Mag. Фото со шкурами выложили пользователи Facebook. Они появились в паблике Airport/Sokol Da Neighborhood.

В комментариях местные жители высказывали по этому поводу гипотезы. «Может, это арт-инсталляция, снимут, задокументируют и потом по музеям?» — предполагает один из комментаторов. «Выездная выставка “Мир тела”», — шутит на злобу дня другая. «Похоже на колдовство или на выходки больного человека», — резюмирует третья. Впрочем, ситуация прояснилась: «Это, наверное, синичек кто-то решил покормить)».

Следом развернулась дискуссия между безудержными синичкозащитниками, не увидевшими в развешанных шкурах ничего странного («и так все птицы в районе пропали, хоть оставшиеся чтоб не сдохли»), и их противниками, считающими, что «можно повесить небольшие кусочки сала, а не спины свиней». «Снимите чужое и развесьте свое эстетичными кусочками», — не заставляет себя ждать учтивый совет.

Точку же в расследовании поставил один из участников группы: «Развешивает это женщина из соседнего двора. Она больна на голову, но не опасна. Круглогодично и ежедневно кормит голубей. Как-то пытался с ней поговорить, но это бесполезно».

«Почему она это делает не в своем дворе?» — задается разумным, но, увы, риторическим вопросом автор поста. 

Популярные новости

To Top