Общество: тут у нас ...

Путин: необходимо обеспечить младшеклассников бесплатным горячим питанием

Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин в ходе послания федеральному собранию поручил обеспечить школьников начальных классов бесплатным горячим питанием.

«Предлагаю обеспечить бесплатным горячим питанием всех учеников начальной школы с первого по четвёртый классы», — сказал Путин в Москве.

Президент отметил важность такой меры для российских граждан.

«Для нашего общества это чрезвычайно важно. Да, мне говорят, что даже в советское время с его широкой социальной программой поддержки граждан не было таких мер поддержки. Но и расслоения в обществе тогда такого не было. Я думаю, что эта мера будет оправдана», — отметил президент.

Для реализации этой инициативы Путин предложил выделить средства из трёх источников.

«Предлагаю направить средства из трёх источников: федерального, регионального и местного (бюджетов). Но вопрос не только в деньгах: нужно создать в школах и необходимую инфраструктуру, оборудовать столовые и буфеты, наладить систему снабжения», — сказал глава государства.

«Это конечно потребует времени, но в тех регионах и школах, где есть техническая готовность, бесплатное горячее питание должно предоставляться уже с 1 сентября 2020 года», — добавил он.

Остальным регионам необходимо форсировать работу по этому направлению и обеспечить учащихся начальных классов горячим питанием в 2023 году.

Популярные новости

To Top